Новости политики/экономики
Портфель по итогам года составил 22,6 млрд рублей.
Для населения в целом сохранится благоприятный к сбережениям уровень доходности.
Клиенты совершили почти 1,7 млн сделок общим объемом более 224 млрд руб.
Достигнутые показатели превышают аналогичные за такой же период 2020 года на 4% и 5%.
Факторинговый бизнес группы развивается благодаря интересу крупных компаний.
Иркутская область является членом АИРР с 2010 года.
Это пятая компания в портфеле фонда, куда инвестируются средства пайщиков.
При сумме финансирования до 1,5 млн рублей подтверждения дохода не требуется.

Омский юрист подаст в Москве иск в защиту сыновей Чайки

Омский юрист подаст в Москве иск в защиту сыновей Чайки

(25.12.2015 09:27) Ринат Карымов настаивает на бездоказательности фильма Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального

Омск, 25 декабря – Сибинфо. Юрист Ринат Карымов из Омска намерен подать иск в Симоновский суд Москвы к Фонду борьбы с коррупцией Алексея Навального на предмет бездоказательности нашумевшего фильма о сыновьях Генпрокурора России Юрия Чайки, сообщает в пятницу "Коммерсант".

Отметим, что господин Карымов первоначально обратился в Кировский районный суд Омска, заявив, что фильм о семье Чайки нарушил его права на правдивую информацию. Однако суд отказал принимать иск.

"Я надеялся, что райсуд применит альтернативную подсудность, позволяющую рассматривать его по местонахождению заявителя. Однако судья перестраховался и решил, что мне нужно обращаться в суд по месту регистрации фонда", - отметил юрист, добавив, что суть иска от смены суда не изменится.

Ринат Карымов подчеркивает, что фильма Фонда борьбы с коррупцией причинил вред его патриотическим убеждениям. "В ней нет доказательств нарушений антикоррупционного законодательства семьей генпрокурора, и эти сведения должны быть фондом опровергнуты", – указывает омский юрист.

Что касается сроков направления иска в Москву, Карымов отметил, что сделает это сразу после новогодних праздников. Помимо требования опровержения опубликованных Фондом борьбы с коррупцией сведений он хочет взыскать с Навального 100 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Напомним, что фильм о семье Генпрокурора России Юрии Чайке, а точнее о бизнесе его сыновей, был опубликован 1 декабря. Глава федерального надзорного ведомства, комментируя данные материалы, назвал расследование ФБК заказным, а в качестве "заказчика" назвал руководителя инвестиционного фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера.
 


фото: vistanews.ru


Теги: омск алексей навальный коррупция суд

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: