Новости общества
Из них 54 факта заболеваемости среди детей
Ежемесячный лимит вырос почти в семь раз - до 2 млн рублей.
Их интенсивность составила не более двух баллов.
Новости банка ВТБ.
На АЗС представлены бензины АИ-98, АИ-95, АИ-92.
Пропускная способность комплекса расширена на 20 Гбит/с.
Ночью 15 января жители Иркутской области снова почувствовали два землетрясения с эпицентром в Монголии.
Такую динамику в банке связывают как с ростом популярности внутреннего туризма.

"Славяно-Арийские Веды" признаны омским судом экстремистской литературой

(25.02.2016 13:01)

Омск, 25 февраля – Сибинфо. Решение о признании пяти книг серии "Славяно-Арийские Веды" экстремистскими материалами вынес Центральный районный суд Омска после обращения прокуратуры.

Как сообщили в четверг в пресс-службе областного надзорного ведомства, обращение в суд последовало после того, как прокуратура провела проверку на основании информации, поступившей из регионального управления ФСБ России.

"Проверка показала, что в данных книгах, являющихся единым информационным продуктом, заложены идеи расового превосходства, сформирован враждебный образ, представленный христианством, иудаизмом и лицами еврейской национальности", - говорится в сообщении. Анализ содержания книг проводили эксперты из Омска, Москвы, Санкт-Петербурга, Кемерово и Барнаула.

В итоге был сделан вывод, что в книгах "активно демонстрируются изображения, сходные до степени смешения с символикой нацистской Германии 1933-1945 гг". Кроме того, указывается, что сведения, злагаемые в книгах, зачастую выдуманы или подобраны манипулятивно.

"При изготовлении данной продукции использованы приемы, характерные для руководителей тоталитарных сект. Прослеживается стремление автора придать книгам форму древней и сакральной литературы", - также констатируют в прокуратуре. 

В итоге произведения были признаны экстремистскими и в ближайшее время книги будут включены в федеральный список экстремистских материалов, распространение, производство или хранение которых запрещено на территории РФ.


фото: bloknot-yakutsk.ru


Теги: омск экстремизм суд

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: