Новости политики/экономики
Это на 28% больше за аналогичный период прошлого года.
Воспитанники Сергея Колмакова были сильнее всех своих сверстников.
Губернатор края Виктор Толоконский уже подписал данное распоряжение.
Средний доход самых богатых новосибирцев составляет почти 83 тысячи долларов в месяц.
У демократов, идущих одной колонной, есть все шансы на успех.
Владимир Петров о "Родине", политике в Республике Алтай и о месте "Единой России".
Соответствующее письмо было направлено министру экономического развития РФ.
Задача властей - помочь тем, кто уже принял решение вернуться.

Навальный объяснил звонок Неверову по теме новосибирских выборов

Навальный объяснил звонок Неверову по теме новосибирских выборов

(03.06.2015 12:16) Оппозиционер заявил, что предложил одному из руководителей ЕР проверить подписи, которые собирает "Демократическая коалиция"

Новосибирск, 3 июня – Сибинфо. Оппозиционер Алексей Навальный подтвердил, что звонил секретарю генсовета "Единой России" Сергею Неверову и говорил с ним относительно предстоящих выборов в Новосибирске.

Как отметил Навальный в заметке на страницах своего блога, одному из федеральных руководителей правящей партии он звонил с тем, чтобы позвать Неверова напрямую проверить подписи, которые собирает "Демократическая коалиция" в преддверии кампании в столице Сибири.

"Новосибирский штаб сообщил нам, что выборы в регионе курирует именно Неверов, который проводит всякие совещания на тему "как мешать демократам на выборах"…Мы решили сыграть на опережение и прямо позвать их, чтобы проверить наши подписи до сдачи, в присутствии журналистов", – отметил оппозиционер, добавив, что лично знаком с секретарем генсовета ЕР, поскольку в свое время судился с ним.

Говоря о содержании разговора с Неверовым, Навальный отметил: "Спросил, что за козни они там планируют против нас и зачем. Предложил встретиться в Новосибирске 7-го числа, когда я там буду. Неверов сказал, что выборы он ведет не только в Новосибирске, но и везде. Козней не строит, и вообще "Единая Россия" за демократию… Я все это так подробно рассказываю, потому что на Сергея Ивановича Неверова мой звонок произвел такое большое впечатление, что он решил написать об этом в своем фейсбуке".

Напомним, ранее Неверов сообщил, что некто, представившийся Навальным, позвонил ему с предложением обсудить ситуацию вокруг выборов в Новосибирске.

Читайте также: Представившийся Навальным человек предложил Неверову обсудить выборы в Новосибирске

Затем представитель ЕР добавил, что сообщает об этом разговоре, поскольку считает – "за спиной товарищей вести переговоры непорядочно". "Хочу спросить: Алеша, знает ли твое руководство об этом звонке?" – также задался вопросом господин Неверов.

Навальный, в свою очередь, заметил, что сообщением о звонке "Сергей Неверов нашу драматургию немного сломал, и никак не получится теперь официально вручить ему красивую бумагу с предложением приехать, смотреть и проверять наши лучшие в мире идеальные подписи, а потом публично свидетельствовать перед всем миром, что они идеальны".

"Ну ладно, раз Неверов такой нетерпеливый и решил всему миру поведать о моем звонке, то отсюда приглашаю его и его представителей в наш штаб – оценить качество подписей. Мы уверены, что они действительно будут идеальны", – резюмировал оппозиционер.

Между тем напомним, что в сентябре в Новосибирске пройдут две крупные политические кампании по выборам горсовета столицы Сибири и законодательного собрания региона. 7 июня в Новосибирск, как было заявлено, приедет сам Навальный, который намерен провести встречи с жителями региона.

Как ранее сообщал портал "Сибинфо", 27-28 мая в НСО был сопредседатель РПР–ПАРНАС Михаил Касьянов. Он встречался с активистами партии, где объявил о начале предварительного голосования по отбору кандидатов от "Демократической коалиции", объединяющей ряд либеральных политических сил.
 


фото: mn.ru


Теги: новосибирск выборы алексей навальный единая россия

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: