Новости политики/экономики
Всего выставку посетили более 135 тысяч жителей СФО.
Ассортимент не соответствовал заявленному меню, а еда готовилась в антисанитарных условиях.
Почему звезда 90-ых имеет такое влияние на экс-кандидата в президенты?
Очередной странный запрет Минздрава.
Кредитными ресурсами активно пользуются как крупные предприятия, так и фермерские хозяйства региона.
Компания Глеба Франка вновь вышла сухой из воды.
10 самых надежных и проверенных микрофинансовых компаний в России. Сравнение условий в честных МФК и МКК, которые не обманывают своих клиентов. Как определить надежную МФО самому – четыре простых признака.

Единороссы видят спикером нового заксобрания Новосибирской области Ивана Мороза

Единороссы видят спикером нового заксобрания Новосибирской области Ивана Мороза

(25.09.2015 09:21) Региональный парламент, по всей видимости, останется при старом председателе

Новосибирск, 25 сентября – Сибинфо. Единороссы Новосибирской области определились с кандидатом в спикеры новоизбранного регионального заксобрания – большинство делегатов прошедшей накануне партийной конференции проголосовало за персону Ивана Мороза, который руководил парламентом и в прошлом созыве.

Как сообщили в пресс-службе областного отделения ЕР, изначально на пост спикера от правящей партии выдвигались Иван Мороз и Андрей Шимкив. Впрочем, затем последний отказался участвовать в партийном голосовании, сославшись на то, что не давал письменного разрешения на выдвижения своей кандидатуры.

"Вероятнее всего, Шимкив снял свою кандидатуру, предположив, что Иван Мороз получит большинство голосов среди коллег - однопартицев на конференции, и предпочел не идти на риск. Журналистам владелец сети заправок "Газпромнефти" объяснил свой поступок оказанным на него давлением со стороны единороссов. Вероятнее всего, Андрей Шимкив предложит свою кандидатуру как самовыдвиженец на первой сессии Законодательного собрания НСО, заручившись поддержкой оппозиции", - говорится в официальном сообщении ЕР.

Читайте также: Первая сессия нового новосибирского заксобрания назначена на 29 сентября

В итоге спарринг-партнером Ивана Мороза на голосовании, определявшем партийную кандидатуру на должность председателя заксобрания, выступил депутат-одномандатник Александр Кулинич. В результате Иван Мороз набрал 153 голоса в свою поддержку и получил статус официального кандидата от правящей партии на пост спикера.

Напомним, что первая сессия новоизбранного заксобрания НСО пройдет 29 сентября.
 


фото: zsnso.ru


Теги: новосибирск выборы единая россия иван мороз

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: