Полицейский-мститель застрелился и сгорел в США

Полицейский-мститель застрелился и сгорел в США

(13.02.2013 14:10)

Экс-полицейский Кристофер Дорнер, за поимку которого обещали награду в размере миллиона долларов, был найден полицией и совершил самоубийство, сообщает "Российская газета".

Поиски экс-офицера полицейского управления Лос-Анджелеса, предположительно расстрелявшего четырех человек, закончились на шестой день. Он был обнаружен в окрестностях горнолыжного курорта в 160 километрах к востоку от Лос-Анджелеса. Убив в перестрелке одного полицейского и ранив другого, он забаррикадировался в деревянном доме. Спецназ пытался штурмом схватить убийцу нескольких человек, его укрытие забросали гранатами со слезоточивым газом. Однако когда в доме произошло возгорание, Дорнер, по всей видимости, застрелился и был обнаружен уже обгоревшим. В настоящее время найденное на месте перестрелки тело направлено на опознание.

Напомним, Кристофер Дорнер был уволен со службы в 2008 году. На прошлой неделе он выложил в интернет свой обвинительный манифест, адресованный "Америке" и озаглавленный "Последняя возможность". Он обвинил своих бывших коллег в нарушениях закона, избиении арестованных, коррупции, укрывательстве и его "несправедливом увольнении из рядов полиции" за "ложный донос". "Я исчерпал все возможности восстановить свое доброе имя. По сути, я потерял все из-за того, что полиция Лос-Анджелеса оклеветала меня", – объяснил мотивы своей "вендетты" Кристофер Дорнер.

На минувшей неделе его жертвами стали три человека, еще двое выжили, но получили тяжелые раны. Среди погибших дочь бывшего капитана полиции Лос-Анджелеса Рэндала Квана, который представлял интересы Дорнера на рассмотрении его дела в дисциплинарной комиссии.

Как в понедельник сообщал портал, за «голову» Дорнера была объявлена награда в 1 миллион долларов.


 фото: reuters.com


Теги: сша полиция убийство

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: