Предпринимательница из Бийска обвиняется в воровстве 22 миллионов у государства

Предпринимательница из Бийска обвиняется в воровстве 22 миллионов у государства

(09.08.2013 15:47)

Обвиняемая предоставляла неверные налоговые декларации и незаконно получила право на возмещение суммы НДС, сообщает пресс-центр ГУ МВД по Алтайскому краю в пятницу, 9 августа.

По данным правоохранителей, в период с 2008 по 2011 год обвиняемая представляла в межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы России по Алтайскому краю, расположенную в Бийске, налоговые декларации и копии первичных бухгалтерских документов, свидетельствующие о том, что организациями приобретались товары и якобы уплачивался налог на добавленную стоимость (НДС 18%). В действительности же никакие сделки не осуществлялись.

Во время налоговых проверок 37-летняя обвиняемая завышала стоимость товара. Также она получила право на возмещение суммы НДС, якобы уплаченной от имени подконтрольных ей юридических лиц. В итоге она похитила денежные средства в сумме более 22 миллионов рублей.

Заведено уголовное дело по трем фактам преступной деятельности, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).


фото: susanin.udm.ru


Теги: мошенничество алтайский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: