Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Есть мнение
Тулеев Аман, губернатор Кемеровской области
Культура, как мощный щит, должна охранять и укреплять нравственное здоровье людей, спасать общество от моральной деградации, от зла, агрессии, от духовной нищеты.

Читать всё

Зарплаты работников культуры в Кузбассе вырастут на 40 процентов

(11.03.2013 12:55)

Фонд оплаты труда для работников культуры и искусства повышается в Кемеровской области с 1 марта, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Увеличение фонда оплаты составит 15%. При этом сама заработная плата в конкретных случаях может составить от 20 до 40%. Отмечается, что это будет напрямую зависеть от результатов труда.

Повышение касается библиотекарей, сотрудников музеев, театральных деятелей, клубных работников, работников филармонии и центра народного творчества, технического и обслуживающего персонала.

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев подчеркнул, что повышение зарплат этой категории бюджетников, несмотря на сложную экономическую ситуацию, делается осознанно.

"Культура, как мощный щит, должна охранять и укреплять нравственное здоровье людей, спасать общество от моральной деградации, от зла, агрессии, от духовной нищеты", – считает глава региона.

На сегодняшний день зарплата работников культуры Кузбасса одна из самых низких в регионе – она составляет в среднем 11 тысяч 553 рубля. При этом средняя зарплата по экономике региона составляет 23 тысячи 347 рублей.

Руководить распределением фонда оплаты труда будет специально созданная комиссия. Губернатор потребовал проводить самый жесткий контроль, чтобы львиная доля доплат не ушла "по блату".

"Очередное повышение зарплаты работникам культуры – это только один из этапов большой работы, которую областные власти будут вести в текущем году по увеличению зарплаты работникам бюджетной сферы в целом", – отметил Аман Тулеев.
 


фото: dtrtv.ru


Теги: культура кемеровская область

 

Близкие материалы по тегам:



ЗКПД
Поделиться информацией: