Завод каркасно-панельного домостроения

Есть мнение
Савин Егор, координатор движения "Солидарность" в Новосибирске
В Первомайском сквере было человек 250. Была и полиция, и представители мэрии, но все прошло спокойно. Один полицейский попросил листок с текстом песни "Следователь дело шьет", которую исполняли некоторые присутствующие, походил, поснимал камерой. Люди постояли пообщались. Я видел на сходе много людей, которые не участвуют в повседневной политической жизни, была либеральная группа, видел националистов, левых. В общем, всех понемногу.

Читать всё

Сход в поддержку Навального в Новосибирске собрал 250 человек и идущего мимо губернатора

Сход в поддержку Навального в Новосибирске собрал 250 человек и идущего мимо губернатора

(19.07.2013 10:48)

Сход граждан в Новосибирске, посвященный обсуждению вынесения реального срока оппозиционеру Алексею Навальному, собрал около 250 человек, сообщил в пятницу, 19 июля, порталу "Сибинфо" один из лидеров местного отделения движения "Солидарность" Егор Савин.

"В Первомайском сквере было человек 250. Была и полиция, и представители мэрии, но все прошло спокойно. Один полицейский попросил листок с текстом песни "Следователь дело шьет", которую исполняли некоторые присутствующие, походил, поснимал камерой. Люди постояли, пообщались. Я видел на сходе много людей, которые не участвуют в повседневной политической жизни, была либеральная группа, видел националистов, левых. В общем, всех понемногу", – рассказал собеседник.

Егор Савин также рассказал, что полиция задержала нескольких человек. "Это были провокаторы, которые несли плакат: "Навальный, выбирай лучших адвокатов" или что-то такое".

Кроме этого, случился весьма забавный инцидент, когда мимо собравшихся в Первомайском сквере проходил губернатор Новосибирской области Василий Юрченко.

"Я видел, губернатор Юрченко проходил совсем рядом. Очень странно. То ли он хотел поддержать нас таким жестом, то ли случайно оказался. У него спросили, что он думает и как может прокомментировать ситуацию с Навальным. Губернатор ответил, что ему неизвестно о приговоре", – уточнил представитель "Солидарности".

Комментируя вчерашний судебный процесс, Егор Савин заключил: "То, что это политический заказ – сомнений нет. Сейчас все рассуждают о Навальном. В принципе, он знал, что занятие политикой может привести к такому результату. Для него "посадка" не была неожиданностью. Я вот думаю про Офицерова. Он – средней руки бизнесмен, к политике отношения не имеет. В данном случае Офицеров заслуживает большого уважения, хотя про него все забыли. Это человек, который мог красиво "отъехать", но не сделал этого и повел себя как настоящий мужик".
 


фото: news.ngs.ru


Теги: новосибирск оппозиция алексей навальный василий юрченко

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: