Завод каркасно-панельного домостроения

Есть мнение
Савин Егор, координатор движения "Солидарность" в Новосибирске
Сход пройдет без лозунгов, флагов, аппаратуры. То есть будет непринужденная обстановка. Мэрия Новосибирска нас уже предупредила, что мероприятие несанкционированное и могут кого-то оштрафовать. У нас все законно, но если они захотят, то, конечно, что-нибудь придумают.

Читать всё

Сход граждан в поддержку Навального пройдет в Новосибирске в день вынесения ему приговора

Сход граждан в поддержку Навального пройдет в Новосибирске в день вынесения ему приговора

(18.07.2013 10:36)

Сход граждан с целью обсуждения судебного процесса, в котором главным обвиняемым проходит известный оппозиционер Алексей Навальный, состоится в четверг, 18 июля, в Новосибирске, когда самому Навальному будет выноситься приговор по "делу "Кировлеса", сообщил порталу "Сибинфо" один из лидеров Новосибирского отделения движения "Солидарность" Егор Савин.

По словам собеседника, сход горожан начнется в 19:00. Мероприятие состоится в Первомайском сквере.

"Мероприятие являет собой сход граждан, поэтому мы не уведомляли об этом власти, потому как имеем на это право. Сколько людей придет, мы не знаем. Формально никакой акции не проводится – мы просто зовем людей поговорить", – отметил Егор Савин.

Собеседник все же добавил, что надеется на то, что на сход явится около 30-40 неравнодушных к судьбе Навального новосибирцев.

Кроме того, он уточнил, что, несмотря на формат мероприятия, могут возникнуть проблемы с городскими властями: "Сход пройдет без лозунгов, флагов, аппаратуры. То есть будет непринужденная обстановка. Мэрия Новосибирска нас уже предупредила, что мероприятие несанкционированное и могут кого-то оштрафовать. У нас все законно, но если они захотят, то, конечно, что-нибудь придумают".

Напомним, что Алексей Навальный, который в настоящее время является кандидатом в мэры Москвы, обвиняется в организации растраты чужого имущества в особо крупном размере.

Согласно версии СК, будучи советником губернатора Кировской области, в мае – сентябре 2009 года Навальный вступил в сговор с директором "Вятской лесной компании" Петром Офицеровым и генеральным директором "Кировлеса" Вячеславом Опалевым и организовал хищение более 10 тысяч кубометров леса.

Гособвинение просило суд назначить оппозиционеру наказание в виде шести лет колонии.

Александр Шелягин
 


фото: novayagazeta.ru


Теги: новосибирск оппозиция алексей навальный

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: