Завод каркасно-панельного домостроения

Есть мнение
Ягудин Ренад, пресс-секретарь Западно-Сибирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды
Если количество осадков, выпавших с мая по июль в Новосибирске, претендовало только на 13 место за историю наблюдений, то дожди первой декады августа вывели нынешнее лето уже на второе место. Поскольку осадки ожидаются еще и во второй, и в третьей декаде августа, то вполне вероятно, что это лето станет самым дождливым за всю историю Новосибирска.

Читать всё

Текущее лето может стать самым дождливым за всю историю Новосибирска

Текущее лето может стать самым дождливым за всю историю Новосибирска

(15.08.2013 14:21)

Лето 2013 года может стать для Новосибирска самым дождливым за всю историю метеонаблюдений, передает в четверг, 15 августа, РИА Новости со ссылкой на слова пресс-секретаря Западно-Сибирского гидрометцентра Ренада Ягудина.

Представитель Гидромета отметил, что дожди, наблюдающиеся текущим летом, уже вывели его на второе место по количеству осадков.

"Если количество осадков, выпавших с мая по июль в Новосибирске, претендовало только на 13-е место за историю наблюдений, то дожди первой декады августа вывели нынешнее лето уже на второе место", – рассказал Ренад Ягудин.

Напомним, что очень сильный ливень произошел в Новосибирске 6 августа. Тогда были подтоплены площадь Труда и улица Мостовая, а сибирский мегаполис встал в семибалльных пробках.

Ситуация с транспортными заторами и подтоплениями повторилась и 13 августа. Причем, согласно экспресс-анализу климатических данных за 14 августа, в этот день был установлен рекорд за всю историю наблюдений – в столице Сибири выпало 32 миллиметра осадков. Этот показатель превысил уровень осадков, зафиксированный в 1970 году, когда выпало 23 миллиметра осадков.

"Поскольку осадки ожидаются еще и во второй, и в третьей декаде августа, то вполне вероятно, что это лето станет самым дождливым за всю историю Новосибирска", – резюмировал господин Ягудин.
 


фото: vk.com/act54


Теги: новосибирск дороги погода

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: