Бывший милиционер выдвинул новую версию о происхождении бурятской чупакабры

Бывший милиционер выдвинул новую версию о происхождении бурятской чупакабры

(23.09.2013 16:39)

Новую версию о том, кем же является зверь, прозванный чупакаброй и совершавший нападения на скот в бурятском селе Баянгол, выдвинул бывший милиционер, столкнувшийся с подобными событиями в далеком 1986 году – по мнению экс-правоохранителя, виновником является собака, сообщает в понедельник "Информ Полис".

Напомним, что с сентября в Баянголе участились нападения неизвестного животного на поросят в частных хозяйствах. От неустановленного зверя погибли около двух десятков свиней и поросят. Местные жители уже успели наречь это животное чупакаброй.

На место была вызвана группа охотников, которая, однако, пока не сумела выследить виновника нападений. В качестве того, кто может уничтожать баянгольский скот, назывались рысь, росомаха, а позже – барсуки.

Тем не менее озвучивается и новая версия, что за нападениями может стоять собака. В пользу этого высказался бывший милиционер из Хоринского района Бурятии Александр Цыренов.

Он рассказал, что во время своей работы в милиции в Хоринске в 1986 году происходили подобные события – на местных поросят охотился непонятный зверь, который наносил им травмы, схожие с "почерком" баянгольской чупакабры, – у жертв были вырваны внутренности, прокусаны и съедены конечности, слизана кровь.

Тогда, по словам Цыренова, удалось убить зверя – им оказалась немецкая овчарка.

Поэтому бывший милиционер почти уверен, что сейчас в бурятском селе тоже орудует собака.

"Думаю, что это может быть не беспризорный пес, а домашний. Почему? Обратите внимание, как только в деревню приехали охотники, нападения тут же прекратились. Возможно, хозяин собаки уже понял, что чупакабра – это его пес, и тут же посадил собаку на привязь. Я не утверждаю, что все было именно так, как я рассказываю, но, думаю, баянгольцам необходимо сосредоточиться на поисках собаки", – подытожил он.
 


фото: kremvet.com


Теги: бурятия нападение

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: