Редактор газеты в Бурятии был избит во время визита в избирком

Редактор газеты в Бурятии был избит во время визита в избирком

(21.07.2014 11:49)

Улан-Удэ, 21 июля – Сибинфо. Визит редактора районной газеты "Аршан" Аркадия Зарубина (на фото) в местную избирательную комиссию закончился его избиением, сообщает сайт "Тунка РБ".

Согласно имеющимся данным, инцидент случился накануне, когда журналист прибыл в избирком для проверки сведений о том, что в комиссии не принимают документы для участия в предстоящих выборах в райсовет у двух партий – "Справедливой России" и КПРФ.

Как сообщает издание, после того как редактор вышел из кабинета, он столкнулся с пятерыми мужчинами.

Аркадий Зарубин предложил выйти своим оппонентам на улицу, где и разгорелся конфликт.

"После словесной перепалки лидер нападавших Олег (так его называли налетчики) начал пинать Зарубина и бить по голове. Зарубин отбивался. После нескольких ударов дебошира оттащили соратники, он порывался еще ударить Зарубина и угрожал ему убийством, если он напишет что-нибудь плохое про него. Но тут к месту происшествия прибыли глава Аршана Даша Дашеев и еще несколько человек, которым быстро удалось утихомирить распустивших руки молодчиков. Аркадий Зарубин обратился в Тункинскую ЦРБ, где засвидетельствовал побои, а также подал заявление в районное отделение полиции", – уточняют обстоятельства произошедшего на сайте.

Все нападавшие были задержаны, допрошены, а их личности установлены. Отмечается, что среди них были жители Улан-Удэ, Окинского и Кижингинского районов.

Сам Аркадий Зарубин, известный своей критической позицией по отношению к нынешнему главе Тункинского района Бурятии Андрею Самаринову, комментирует случившееся следующим образом: "Считаю, что мотивом нападавших было недовольство моей профессиональной деятельностью, критическими материалами в адрес Андрея Самаринова и администрации Тункинского района в газете "Аршан". В заявлении в полицию попросил возбудить уголовное дело на нападавших за нанесение побоев, оскорбления и угрозу убийством".
 


фото: tunkarb.ru


Теги: бурятия сми нападение

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: