Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики

Новообразованному министерству транспорта Иркутской области назначили руководителя

Новообразованному министерству транспорта Иркутской области назначили руководителя

(07.08.2013 11:42) Губернатор Сергей Ерощенко сделал министром Артура Сулейменова

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко назначил руководителя для созданного в июне текущего года регионального министерства транспорта – им стал Артур Сулейменов.

Как сообщили в среду, 7 августа, в пресс-аппарате правительства Приангарья, в настоящее время подписан указ о данном кадровом решении.

Следует отметить, что постановление об образовании областного министерства транспорта Сергей Ерощенко подписал в июне. В качестве задач нового ведомства называются: обеспечение обслуживания населения воздушным, водным, автомобильным, железнодорожным транспортом в межмуниципальном и пригородном сообщении на территории Иркутской области, участие в организации проведения технического осмотра, а также обеспечение организации перемещения задержанных транспортных средств на специализированные стоянки и другие связанные с этим мероприятия.

В данных вопросах министерство является правопреемником областного министерства жилищной политики, энергетики и транспорта. Также следует подчеркнуть, что о выделении транспортной тематики в ведение самостоятельного министерства в Иркутской области заговорили практически сразу после назначения Сергея Ерощенко на пост главы региона в 2012 году.

Что же касается персоны нового министра, то многие наблюдатели прогнозировали, что именно он возглавит данное ведомство.

Справка: Артур Сулейменов родился в 1956 году в городе Душанбе. В 1994 году окончил Международный педагогический университет в Магадане по специальности "русский язык и литература", в 2002 году – Дальневосточную академию государственной службы в Хабаровске по специальности "государственное и муниципальное управление", в 2004 году – Академию гражданской авиации в Санкт-Петербурге по специальности "организация перевозок и управление на воздушном транспорте".

В 1981–1982 годах работал бортпроводником в Магаданском объединенном авиаотряде гражданской авиации. С 1982 по 1998 год занимал различные должности на предприятии "Аэропорт Магадан". С июля 1998 по январь 2001 года господин Сулейменов был заместителем руководителя межрегионального территориального органа Северо-Восточного межрегионального территориального управления Федеральной службы воздушного транспорта России.

В одах – заместитель руководителя, начальник отдела лицензирования и регулирования перевозок, работ и услуг Северо-Восточного межрегионального территориального управления воздушного транспорта Минтранса РФ. С 2005 по 2008 год работал заместителем руководителя Дальневосточного окружного управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта. В одах – заместитель руководителя Северо-Восточного межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта. С ноября 2011 года занимал должности руководителя Восточно-Сибирского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта, затем первого заместителя министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области.

Александр Шелягин
 


фото пресс-службы правительства Иркутской области
 


Теги: иркутская область назначение сергей ерощенко

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: