Завод каркасно-панельного домостроения

Есть мнение
Матханов Владимир, заместитель председателя правительства Бурятии
Решение задач по повышение заработной платы даётся сложно, как и в целом по России. Оно обусловлено низкой стартовой базой, а также тем фактором, что сравнение идёт с зарплатой в общем образовании, которая систематически повышается.

Читать всё

Власти Бурятии не могут поднять зарплату работников детсадов до средней по образованию

Власти Бурятии не могут поднять зарплату работников детсадов до средней по образованию

(13.08.2013 13:21)

Зампред правительства Бурятии по социальному развитию Владимир Матханов заявил, что в республике не удается поднять среднюю зарплату воспитателей детских садов до средней по образованию, сообщает во вторник "Байкал Daily".

Об этом чиновник сообщил в ходе сегодняшнего заседания правительства. Официально в настоящее время средний уровень зарплаты в образовании составляет 20 360 рублей. Средний показатель заработка педагогических работников в дошкольных учреждениях формально составляет 18 200 рублей – то есть 89% от необходимого уровня.

Высказываясь на сей счет, господин Матханов отметил: "Решение задач по повышению заработной платы дается сложно, как и в целом по России. Оно обусловлено низкой стартовой базой, а также тем фактором, что сравнение идет с зарплатой в общем образовании, которая систематически повышается".

Известно, что на повышение зарплат в бюджете Бурятии в 2013 году заложено 2,168 миллиарда рублей.

Помимо этого, как заявляется, перераспределению фондов оплаты труда педагогов в сторону увеличения заработка подчинены различные структурные преобразования – перед учреждениями поставлена задача сокращения неэффективных расходов, включая избавление от издержек на административный управленческий персонал.

 


фото: telegrafist.org


Теги: зарплата учителей бурятия

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: