Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости общества

Уголовное дело возбуждено по факту крушения вертолета в Томской области

Уголовное дело возбуждено по факту крушения вертолета в Томской области

(15.07.2013 13:21)

Следователи начали работу на месте крушения вертолета Ми-8 в Каргасокском районе Томской области, сообщает пресс-служба Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.

По факту опрокидывания вертолета при аварийной посадке возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта).

В настоящее время проводится осмотр места происшествия. С места последней заправки вертолета изъяты образцы топлива. Также изъята техническая документация. Допрошен технический персонал, готовивший борт к вылету, пострадавшие и очевидцы происшествия.

Как ранее сообщал портал "Сибинфо", 14 июля на посадочной площадке "Игол-ноль" воздушное судно компании "Газпром-Авиа" с 14 пассажирами и тремя членами экипажа на борту при взлете завалилось на бок и упало на землю. Пострадавшие в результате происшествия были госпитализированы с повреждениями различной степени тяжести.

Как сообщает региональное управления МЧС, по последним данным, в больнице омского города Тара остаются десять человек. Четверо из них в тяжелом состоянии: один – в реанимации, трое – в хирургическом отделении. Состояние еще шестерых оценивается средней степенью тяжести, они находятся в хирургическом отделении.

Пятеро будут проходить лечение амбулаторно. Их состояние тревоги у медиков не вызывает.
 


фото: ГУ МЧС по Томской области


Теги: катастрофа авиасообщение

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: