Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости общества

Власти Великобритании расследуют гибель англичан в крушении вертолета под Мурманском

Власти Великобритании расследуют гибель англичан в крушении вертолета под Мурманском

(22.07.2013 12:08)

МИД страны приступил к расследованию аварии с вертолетом Eurocopter-120, который потерпел крушение в Мурманской области в минувшее воскресенье, 21 июля, в результате чего погибло двое британцев, направлявшихся в элитный лагерь на рыбалку, и русский гид, сообщает "Интерфакс".

В ведомстве сообщают, что находятся в постоянном контакте с местными властями и готовы к оказанию необходимой помощи.

Напомним, крушение частного вертолета произошло в воскресенье. "Сигнализация о бедствии сработала на частном вертолете, который выполнял полет, предварительно согласованный с властями, в 150 км восточнее Мурманска. Падение вертолета также наблюдали очевидцы, которые стали массово обращаться в экстренные службы", – сообщает источник в правоохранительных органах. К месту предполагаемого падения вертолета были отправлены спасатели.

По уточненным данным, вертолет приземлился, и,  при высадке пассажиров завалившись на бок, задел людей работающими винтами, при этом все трое (двое британцев и русский гид) погибли от полученных травм.

По некоторой информации, британские туристы Даймонд Руперт и Марк Робинсон приехали в Мурманскую область в элитный лагерь на рыбалку.


фото: 0-50.ru


Теги: авиасообщение катастрофа

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: