Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости общества

Алкоголя и наркотиков в крови пилотов рухнувшего в Томской области вертолета не обнаружено

Алкоголя и наркотиков в крови пилотов рухнувшего в Томской области вертолета не обнаружено

(19.07.2013 10:36)

Медики не обнаружили следов алкоголя и наркотических веществ в крови пилотов вертолета Ми-8, крушение которого произошло 14 июля в Томской области, сообщает пресс-служба Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.

Продолжается расследование уголовного дела по факту крушения вертолета Ми-8 на взлетной вертолетной площадке месторождения "Игол-ноль" в Томской области.

К настоящему времени следователи закончили осмотр места крушения вертолета, изъяли образцы топлива и полетную документацию. Также получены результаты освидетельствования членов экипажа – в крови пилотов алкоголя или наркотических веществ обнаружено не было.

В городе Тара Омской области проведены допросы пострадавших в аварии пассажиров воздушного судна.

14 июля в 12:50 вертолет Ми-8, совершавший рейс Игол – Кыштовка, на вертолетной площадке месторождения "Игол-ноль" после взлета совершил аварийную посадку и опрокинулся на бок.

В результате происшествия пострадали 15 человек. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта).

В качестве приоритетных рассматривается две версии: ошибка пилотирования воздушного судна либо его техническая неисправность.
 


фото: ГУ МЧС по Томской области


Теги: катастрофа авиасообщение

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: