Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости общества

Следователи нашли "черные ящики" на месте аварийной посадки вертолета в Томской области

Следователи нашли

(16.07.2013 16:25)

Осмотр места крушения вертолета Ми-8 на посадочной площадке "Игол-ноль" позволил обнаружить "черные ящики", сообщает пресс-служба Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.

Следователи работают на месте происшествия в рамках уголовного дела, которое было возбуждено по части 1 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта).

16 июля следователи обнаружили и изъяли параметрический и речевой бортовые самописцы. Их передали специалистам Межгосударственного авиационного комитета для дальнейшего исследования.

Отмечается, что следствие считает приоритетными две версии произошедшей авиакатастрофы: ошибка пилотирования воздушного судна либо его техническая неисправность. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, 14 июля на посадочной площадке "Игол-ноль" воздушное судно компании "Газпром-Авиа" с 14 пассажирами и тремя членами экипажа на борту при взлете завалилось на бок и упало на землю. Пострадавшие в результате происшествия были госпитализированы с повреждениями различной степени тяжести. Четверо из них находятся в тяжелом состоянии.
 


фото: grani.ru


Теги: катастрофа авиасообщение

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: