Беременная украинка разделась догола в метро в знак протеста против сексуального насилия

Беременная украинка разделась догола в метро в знак протеста против сексуального насилия

(09.10.2013 14:19)

Жительница Харькова и ее муж устроили акцию протеста против случаев сексуального насилия на Украине в вагоне метро, беременная женщина разделась догола, сообщает в среду, 9 октября, Newsru.com.

Юлия Дроздек с достаточно большим сроком беременности в начале видеозаписи была завернута в платок, как только двери вагона закрылись, она его сняла и простояла абсолютно голой до следующей станции. "Акцию" снимал на видеокамеру муж женщины. При этом остальные пассажиры практически никак не отреагировали на перформанс.

Супруги признались, что давно планировали акцию и неоднократно ее откладывали.

"Это был художественный протест против сексуального насилия над женщиной. Мотив к нему – ситуация, которая сложилась в стране, проституция, а последней каплей стали события во Врадиевке. Мы хотели напомнить людям об основной миссии женщины – это продолжение жизни", – пояснила женщина.

События в поселке Врадиевка Николаевской области – это избиение и изнасилование 29-летней Ирины Крашковой. Девушка рассказала, что преступление совершили два офицера милиции – лейтенант Дмитрий Полищук и старший лейтенант Евгений Дрижак. В избиении также участвовал местный таксист Михаил Рабиненко.

Все они в итоге были задержаны. Оказалось, что этот случай не был первым.

Примечательно, что акций с раздеванием на Украине сегодня много. Как ради протеста, так и в развлекательных целях.


фото: liveinternet.ru

 


Теги: акция протеста

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: