Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости общества
Есть мнение
Минченко Павел, начальник отдела охраны и использования охотничьих ресурсов Службы по охране и использованию животного мира Иркутской области
Я убежден, что зачастую человек сам виноват в осложнении ситуации с медведем. Это животное выходит не к людям, а к свалкам и скотомогильникам, которые человек оставляет открытыми.

Читать всё

Иркутской области не грозит нашествие 600 медведей – чиновник

Иркутской области не грозит нашествие 600 медведей – чиновник

(14.10.2013 16:35)

Данные о скором нашествии на Приангарье шести сотен медведей не имеют ничего общего с действительностью – об этом заявил в понедельник, 14 октября, начальник отдела охраны и использования охотничьих ресурсов Службы по охране и использованию животного мира Иркутской области Павел Минченко, сообщает "АиФ – Иркутск".

Представитель ведомства подчеркнул, что медведю вообще не свойственно ни мигрировать, ни жить большим стадом. Господин Минченко отметил, что животные могут прийти в Приангарье из Красноярья, но не в таком количестве.

Также он высказался и о том, что в целом ситуация с численностью медведя в Иркутской области не очень благополучна – количество зверя превышает норму.

"Я убежден, что зачастую человек сам виноват в осложнении ситуации с медведем. Это животное выходит не к людям, а к свалкам и скотомогильникам, которые человек оставляет открытыми", – добавил чиновник.

Напомним, что на минувшей неделе в ряде СМИ появилась информация о том, что со стороны Богучанской ГЭС в Красноярском крае на север Иркутской области движется около шести сотен медведей.
 


фото: joyreactor.cc


Теги: иркутская область красноярский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: