Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Есть мнение
Шамгунов Денис , первый заместитель начальника департамента труда и занятости населения КО
Положительная динамика является отражением экономической ситуации в области и результатом слаженных действий на рынке труда службы занятости населения, областной и муниципальных администраций, работодателей и других заинтересованных структур.

Читать всё

Безработица в Кузбассе за четыре года снизилась почти вдвое

Безработица в Кузбассе за четыре года снизилась почти вдвое

(17.10.2013 16:39)

Снижение уровня общей и регистрируемой безработицы наблюдается в Кемеровской области четвертый год подряд. Об этом, как передает пресс-служба региональной администрации, сообщил первый заместитель начальника департамента труда и занятости населения Денис Шамгунов.

По данным о состоянии рынка труда региона, в 2009 году уровень общей безработицы достигал 11,3% экономически активного населения области. В текущем году он составляет 6,3%. При этом уровень регистрируемой безработицы сократился еще больше: с 4,8% в 2009 году до 1,5% в 2013-м.

"Положительная динамика является отражением экономической ситуации в области и результатом слаженных действий на рынке труда службы занятости населения, областной и муниципальных администраций, работодателей и других заинтересованных структур", – отметил замглавы департамента.

На сегодняшний день самый низкий показатель безработицы в Новокузнецке и Кемерове – 0,7%. Самый высокий – в Тяжинском районе. Он составляет 4,4%. Отмечается, что это в три раза меньше показателя 2009 года.

Сейчас на учете в службе занятости Кемеровской области зарегистрировано 21,3 тысячи безработных. При этом в банке вакансий насчитывается 32,3 тысячи мест. Большинство вакантных рабочих мест – это рабочие профессии. Наиболее востребованы отделочники, слесари, машинисты, каменщики, электрогазосварщики и монтажники.

 


фото: gigamir.net


Теги: безработица кемеровская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: