Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики

Красноярские коммунисты в Госдуме зарабатывают по 780 тысяч рублей в месяц

Красноярские коммунисты в Госдуме зарабатывают по 780 тысяч рублей в месяц

(18.10.2013 11:33)

Сибирский федеральный округ в Государственной думе представляют 12 коммунистов, самыми богатыми из них при этом являются представители Красноярского края, которые в среднем зарабатывают по 780 тысяч рублей в месяц.

Всего в думе шестеро представителей Красноярья: трое единороссов, двое коммунистов и один от ЛДПР. Однако по уровню доходов всех превосходят здесь "красные". Их ряды разбавляет разве что член ЕР Виктор Зубарев с 9,1 миллиона дохода за 2012 год, остальные думцы в разы беднее Михаила Берулавы и Вахи Агаева.

Господин Агаев со своими 12,4 миллиона рублей и вовсе является самым богатым сибирским коммунистом в Думе. Хотя "сибиряком" его назвать очень трудно: родился в Казахстане, учился в Чечне, живет в Москве. В 1998 году создал ООО "Юг-Нефтепродукт", стал его генеральным директором. Такой вот красноярский коммунист.

Его коллега Михаил Берулава зарабатывает вдвое скромнее, но втрое больше других депутатов – 6,2 миллиона рублей за минувший год. Берулава, кстати, к Красноярскому краю также имеет опосредованное отношение. Он академик РАН, президент университета Российской академии образования, учредитель Международной академии гуманизации образования.

Такая вот занимательная статистика. Подробнее с биографиями депутатов, их доходами и владениями, а также доходами и имуществом земель народных избранников можно ознакомиться на "Сайте знакомств с депутатами". 


Теги: доходы чиновников госдума кпрф

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: