Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Есть мнение
Минченко Евгений , политолог
При назначении глав регионов присутствует серьезный элемент корпоративного и кланового лоббизма, поэтому я не думаю, что устойчивость тех губернаторов, которые были назначены именно в период президентства Медведева, так уж сильно снизилась именно из-за того обстоятельства, что именно Дмитрий Анатольевич подписывал указы об их назначении.

Читать всё

Федеральные издания второй раз за месяц отправили Амана Тулеева в отставку

Федеральные издания второй раз за месяц отправили Амана Тулеева в отставку

(18.10.2013 10:29)

Отставку глав восьми регионов, среди которых и Кемеровская область, предрекла газета "Известия", ссылаясь на источники в Кремле.

Издание сообщило, что в ближайшее время досрочно покинуть свои посты могут губернаторы Орловской, Мурманской, Калининградской, Волгоградской, Ярославской, Кировской, Курской и Кемеровской областей. Причина – наличие к главам этих субъектов серьезных претензий, связанных с плохим управлением территориями и протестными настроениями.

Главу Кузбасса эксперты "отправляют" в отставку в связи с его плохим самочувствием и возрастом – Аману Тулееву в мае следующего года исполняется 70 лет.

Отмечается, что периодически губернатор вступает в конфликт с оппозицией. Например, в конце сентября Владимир Жириновский обвинил Амана Тулеева в том, что тот снял асфальт на Новокузнецком вокзале, на который прибыл агитпоезд ЛДПР, и отправил состав на запасные пути.

Есть мнение, что повлиять на отставку главы региона может и тот факт, что он был в последний раз переназначен Дмитрием Медведевым. Глава Центра политической информации Алексей Мухин считает, что администрация президента проводит корректировку кадровой политики в регионах, губернаторы которых назначались предшественником Путина.

С этой точкой зрения не согласен глава коммуникационного холдинга "Минченко Консалтинг" Евгений Минченко.

"При назначении глав регионов присутствует серьезный элемент корпоративного и кланового лоббизма, поэтому я не думаю, что устойчивость тех губернаторов, которые были назначены именно в период президентства Медведева, так уж сильно снизилась именно из-за того обстоятельства, что именно Дмитрий Анатольевич подписывал указы об их назначении", – отметил он.

Напомним, что это уже второй раз за октябрь, когда федеральные СМИ прочат отставку губернатору кемеровской области. Ранее "Коммерсант" со ссылкой на источники сообщил, что Аман Тулеев может покинуть свой пост до истечения последнего срока полномочий.
 


фото: www.og.ru


Теги: отставка сми аман тулеев

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: