Путин умен и держит свое слово – Билл Клинтон

Путин умен и держит свое слово – Билл Клинтон

(26.09.2013 14:04)

Экс-президент США Билл Клинтон в интервью американскому телеканалу Си-эн-эн в среду, 25 сентября, заявил, что российскому президенту Владимиру Путину можно доверять.

"Владимир Путин очень умен. У нас с ним были хорошие, чрезвычайно откровенные отношения", – цитирует слова Билла Клинтона ИТАР-ТАСС. Он добавил, что российский лидер никогда не нарушал данное им слово и всегда придерживался достигнутых договоренностей.

Также экс-глава Белого дома сказал по сирийскому вопросу, что "в таких делах надо работать на лучший результат и ожидать худшего". По поводу российско-американской инициативы о передаче сирийского химического оружия под международный контроль добавил, что "бы ужасной ошибкой не воспользоваться этой возможностью".

Напомним, что по результатам переговоров в Женеве 14 сентября глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри согласовали план решения проблемы уничтожения химического оружия в Сирии, которой предстоит уничтожить или вывезти из страны химоружие до середины 2014 года.


фото: wek.com.ua


Теги: путин международные отношения сша

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: