Чемпионке по пауэрлифтингу из Бийска уменьшили срок за убийство

Чемпионке по пауэрлифтингу из Бийска уменьшили срок за убийство

(18.10.2013 10:45)

Суд Бийска снизил наказание для Татьяны Андреевой, признанной виновной в причинении тяжкого вреда, повлекшего смерть ее знакомого, с шести до семи лет, передает сайт "Коррупции.NET".

Решение о снижении срока лишения свободы было принято судом после рассмотрении апелляционной жалобы, сообщил адвокат 21-летней чемпионки по пауэрлифтингу Михаил Харлампович.

"Наказание снизили до шести лет. Точно причина пока не сформирована, но пока могу сказать, что его (убитого) поведение признали провоцирующим. Мы, конечно, будем и дальше обжаловать приговор, потому что хотим полного оправдания. Теперь обратимся в Кассационный суд", – сообщил защитник.

Напомним, спортсменка Татьяна Андреева ночью 13 августа 2012 года тяжело ранила ножом своего знакомого Сергея Чиркайкина, который через сутки скончался в больнице. Выяснилось, что девушка и ее подруга оказались в компании двух парней в отеле под Бийском. Еще в автомобиле Татьяна потеряла сознание. Ее оставили в номере, занеся в гостиницу (что зафиксировали камеры наблюдения), а остальные молодые люди остались на улице распивать пиво. Вскоре молодой человек зашел в номер к девушке, и по ее словам, пытался изнасиловать. За что она ударила его ножом.

Андрееву осудили по части 4 статьи 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".

Сейчас Татьяна находится в следственном изоляторе в Бийске.


фото: biwork.ru


Теги: убийство алтайский край резонанс

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: