Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости общества

Аман Тулеев потребовал наказать хулиганов, расстрелявших троллейбус в Кемерове

Аман Тулеев потребовал наказать хулиганов, расстрелявших троллейбус в Кемерове

(11.10.2013 10:33)

Злоумышленники, открывшие стрельбу из пневматического оружия по троллейбусу в Кемерове во вторник, 8 октября, должны ответить по всей строгости закона. Об этом, как передает пресс-служба администрации Кемеровской области, заявил губернатор Аман Тулеев.

Напомним, 8 октября около 17 часов в троллейбус маршрута № 1, находившегося в районе Красноармейского моста, угодила пуля. Она попала в боковое окно транспортного средства и разбила стекло. Никто из пассажиров не пострадал.

Очевидцы утверждают, что стрельба велась из пневматического оружия из ехавшего навстречу автомобиля. В настоящее время расследованием инцидента занимаются правоохранительные органы. Опрашиваются свидетели, изучаются записи с камер видеонаблюдения.

В свете произошедшего глава региона обратился к жителям Кузбасса с просьбой быть бдительными, внимательными и проявлять гражданскую позицию. В частности, если граждане услышали выстрелы или увидели людей с оружием, они должны об этом поставить в известность полицию и сообщить приметы или номер машины стрелявших.

Также нужно попытаться зафиксировать информацию с помощью мобильных телефонов и передать в полицию записи видеорегистраторов, которые могут помочь в раскрытии преступлений.
 


фото: transit.parovoz.com


Теги: общественный транспорт

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: