Материалы по "пьяному" ДТП с участием Игоря Яимова направлены в суд

Материалы по

(31.10.2013 17:51)

Материалы по факту ДТП с участием Игоря Яимова, произошедшего 28 октября в столице Республики Алтай, направлены в суд.

В четверг в пресс-службе МВД по региону сообщили: "28 октября 2013 года, в г. Горно-Алтайске на проспекте Коммунистическом водитель Яимов Игорь Эжерович, с признаками алкогольного опьянения, управляя по договору аренды автомобилем Mitsubishi-Pajero, принадлежащем АУ РА автобаза "Медавтотранс", не выдержал безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля, в результате чего допустил столкновение с автомобилем Toyota-Corolla. Водитель Яимов И.Э. покинул место ДТП, участником которого он являлся".

Стоит отметить, что, судя по всему, в данном случае имеется в виду персона министра здравоохранения Республики Алтай Игоря Яимова (на фото). Напомним, что 29 октября ряд СМИ сообщали о том, что глава Минздрава стал фигурантом ДТП.

Что же касается официальной информации, то в МВД добавляют, что водитель второго автомобиля, фигурирующего в дорожной аварии, был трезв.

"В отношении водителя Яимова Игоря Эжеровича составлен протокол об административном правонарушении за невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Также составлен протокол об административном правонарушении за оставление водителем места ДТП, участником которого он являлся", – резюмируют в полиции.
 


фото: chemvest.ru


Теги: республика алтай дтп суд

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: