Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики

Путин попал на упаковку травы в столичном супермаркете

Путин попал на упаковку травы в столичном супермаркете

(08.12.2010 15:32)

Глава Российского правительства Владимир Путин стал лицом газонной травы под названием "Путинская". Причину столь странного выбора для названия травы поясняет лозунг: "Будь готов к ЧМ-2018". Еще одна надпись на упаковке гласит: "Преврати свою лужайку в стадион", сообщает Newsru.
 
Пакет с семенами "путинской" травы сфотографировала блогер Наталья Радулова. Как она написала в своем ЖЖ, этот продукт она заметила на днях, когда была в супермаркете "Мега-Белая дача". Отметим, что посетители блога сразу же выразили сомнение в том, что фотография подлинная. Как заметил pav-scorp, на фото листы формата А4 просто лежат поверх коробок. "Наверное, автор темы напечатала просто и сама положила на коробку, а потом фотографию сделала, вот вам и новость, или еще что-нибудь похожее...", - предположил блогер.
 
Эксперты констатируют, что бизнес на тематике чемпионата мира уже стартовал и будет лишь стремительно набирать обороты, несмотря на то, была ли это выдумка интернет-пользователя или разовая шуточная акция. В Интернете уже с успехом продаются футболки с фразой "Ready to inspire", которая была главным слоганом России в поданной в ФИФА  заявке.
 
Реклама травы, если она является подлинной, не первый такой случай с использованием имени Владимира Путина. Так, два года назад рекламщики, работавшие по заказу турагентства из Екатеринбурга, решили использовать рейтинговый образ при рекламе отдыха за рубежом. На рекламном изображении был размещен бланк общегражданского заграничного паспорта, прикрытый билетом на самолет с логотипом турфирмы и надписью "Время отдыхать". С фотографии на паспорте смотрел Путин.
 
В коммерческой рекламе за рубежом Путин появился дважды - в ролике компьютерной игры Call Of Duty и печатной рекламе корма для собак Pedigree (TBWA Brazil). Производители собачьей еды придали российскому президенту черты злодея, написав: "Собаки не судят. Они не ненавидят. Они никого не бросают".

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: