Новости политики/экономики
Таким образом, регион может рассчитывать на получение поддержки из федерального бюджета
Выборы еще только через две недели.
В 2016 в СФО 9,75 процента всех договоров долевого участия физлиц зарегистрированы на Алтае.
Депутаты обсуждают возможность не согласовывать эту сумму и вернуть ее назад.
Глава Иркутской области рассказал, почему важно не допустить к участию в аукционах по лесным участкам фирмы-однодневки.
Новым начальником краевого Главстроя может стать заместитель.
Что конкретно означает формулировка «отстранены», остается не понятным.
Средняя зарплата в крае на конец июня составила 20 тысяч 301 рубль.

Сибирская шеренга "Русского марша"

Сибирская шеренга

(01.11.2013 17:44) Города СФО примут всероссийскую черно-желто-белую акцию 4 ноября

День народного единства, который празднуется в нашей стране 4 ноября и является официальным выходным днем, уже несколько лет сопряжен с проведением "Русского марша". Это мероприятие, которое теперь уже смело можно называть всероссийским, традиционно вызывает самые разные оценки в общественной среде – от положительных до резко негативных.

Наиболее многочисленный "Русский марш" состоится 4 ноября в Москве. Столичная мэрия официально разрешила проведение акции численностью до 15 тысяч человек в Люблине. Мероприятие предполагает шествие участников, которое пройдет по улице Перерва до Люблинской улицы, где затем в сквере состоится концерт.

Стоит отметить, что националисты изначально планировали устроить акцию в центре Москвы, но власти города отказали им в согласовании.

Сибирь также поддержит всероссийский черно-желто-белый марш, и в самых крупных городах макрорегиона активисты выйдут на улицу.

В этом году, видимо, самая заметная акция состоится в Новосибирске. Как сообщал порталу "Сибинфо" один из организаторов марша Ростислав Антонов, здесь будет проведено сразу несколько мероприятий. Так, состоится шествие от магазина "Капитал" до площади Пименова к Государственной публичной научно-технической библиотеке СО РАН. Сбор участников назначен на 13:30 по местному времени, митинг у ГПНТБ продлится до 17:00. На акцию планируется собрать до полутора тысяч человек.

Кроме этого, в Новосибирске состоится тематический "Русский автопробег" (сбор в 11:30 у ГПНТБ), а также еще один марш, который проводят организации "Реструкт", "Новосибирск против педофилов" и партия "Другая Россия". Это шествие стартует в 16:00 на привокзальной площади, а завершится митингом в Первомайском сквере. Все указанные акции согласованы с мэрией.

Пройдет свой "Русский марш" и в Барнауле. Он состоится на площади Свободы и начнется в 16:00. Организаторы намерены собрать в столице Алтайского края около 500 человек.

В Иркутске всероссийская акция пройдет в центре города. Как заявляют организаторы, сбор участников состоится в 12:00 по местному времени около Дворца спорта "Труд". В 13:00 начнется шествие до памятника Александру III. Мероприятие планируется завершить в 17:00.

Стоит отметить, что в столице Приангарья в этот день свой ответ участникам "Русского марша" намерены дать местные анархисты и антифашисты, которые проведут немногочисленный митинг в 11:00 возле панно "Интернационал" на углу улиц Карла Маркса и Пролетарской.

Красноярск также намерен принять участие в марше. Однако в городе на Енисее, судя по всему, с проведением акции возникли организационные проблемы. На официальной странице организаторов "Русского марша" в социальных сетях указано, что местом для мероприятия они хотели выбрать сквер Космонавтов в Зеленой Роще, однако получили отказ. На текущий момент местом проведения марша значится площадь Мира.

В остальных сибирских столицах 4 ноября "Русский марш" либо вовсе не состоится, либо пройдет в формате менее заметных мероприятий.
 


фото: rblogger.ru


Теги: календарь акция протеста национализм оппозиция

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: