Новости политики/экономики
В республике горячим питанием обеспечены только 57,3 % учеников младших классов.
В избирательных кампаниях текущего года была обеспечена политическая конкуренция.
В России прошёл Единый день голосования.
Уровень А+(RU). Прогноз "Стабильный".
Тонким пёрышком в тетрадь.
На сегодняшний день такое возмещение получил 221 сотрудник.
В Благовещенске Михаил Мишустин встречался с теми, кто взял в пользование "дальневосточный гектар".
Есть мнение
Антонов Ростислав, лидер движения "РОД-Сибирь"
Согласование "Русского марша" пока предварительное, но сейчас мы уже ждем официальных документов. Думаю, что изменений в маршрут шествия не будет. У нас с мэрией уже было встреч пять-шесть и мы уже выработали тот маршрут, который устраивает и администрацию, и участников мероприятия.

Читать всё

Мэрия Новосибирска предварительно согласовала маршрут "Русского марша" 4 ноября

Мэрия Новосибирска предварительно согласовала маршрут

(25.10.2013 10:11)

Мэрия Новосибирска предварительно согласовала маршрут, по которому предлагается провести уже традиционный для столицы Сибири "Русский марш" 4 ноября, сообщил в пятницу, 25 октября, один из организаторов мероприятия, лидер движения "РОД-Сибирь" Ростислав Антонов.

"Согласование "Русского марша" пока предварительное, но сейчас мы уже ждем официальных документов", – рассказал собеседник.

Он также отметил, что для участников шествия в этом году будет перекрыта проезжая часть. "Шествие пройдет от магазина "Капитал" до ГПНТБ. Весь маршрут проложен по проезжей части, что будет удобнее для участников "марша"", – уточнил Ростислав Антонов. Численность акции, согласно заявке, составляет полторы тысячи человек.

Отдельно он высказался об автопробеге, который также планируют провести организаторы "Русского марша" 4 ноября: "Автопробег пройдет мимо трех точек. Он преследует чисто практические цели. Во-первых, мы недовольны тем, как работает региональное министерство труда и занятости. Квота на мигрантов выделяется, а внутренняя безработица растет. Поэтому мы проедем рядом с Минтруда и передадим им горячий привет. Затем мы проедем у Управления федеральной миграционной службы, которое не отвечает возложенным на него задачам. И третья точка автопробега – нелегальные автомойки на улице Жуковского. Там из 75 моек только три имеют статус юридических лиц, а остальные находятся в "серой зоне". Они воруют воду у горводоканала, не платят налоги и в большинстве своем принадлежат одной из диаспор".

Собеседник указал, что, несмотря на предварительные договоренности с мэрией, акция пройдет по запланированному сценарию: "Думаю, что изменений в маршрут шествия не будет. У нас с мэрией уже было встреч пять-шесть, и мы уже выработали тот маршрут, который устраивает и администрацию, и участников мероприятия".

Александр Шелягин
 


фото: nakanune.ru


Теги: новосибирск акция протеста календарь мигранты

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: