Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики

Больше половины россиян считают, что кормить нужно не Кавказ, а азиатскую Россию

Больше половины россиян считают, что кормить нужно не Кавказ, а азиатскую Россию

(07.11.2013 13:11) В финансовой поддержке больше других, по мнению 61% граждан, нуждаются Дальний Восток и Сибирь

Финансирование со стороны федерального центра в приоритетном порядке нужно направлять в Сибирь и на Дальний Восток, так считают 61% россиян, приводит результаты собственного социологического исследования ВЦИОМ.

Социологи выяснили, какие территории и регионы более всего нуждаются в поддержке, и каким регионам в принципе следует оказывать помощь – слабым или сильным.

По мнению россиян, в первую очередь в финансовой помощи федерального центра нуждается Дальний Восток (44% опрошенных). Также деньги нужны Сибири – 17%, Уралу – 12%, Поволжью – 11%.

При этом в том, что в поддержке центра нуждается больше всего Северо-Кавказский регион, уверены только 7% опрошенных россиян, север (4%), юг европейской части России (3%), Нечерноземье (4%) и Черноземье (3%). Финансировать города федерального значения россияне и вовсе не считают нужным, по сравнению с другими регионами и территориями.

Почти каждый пятый (18%) полагает, что необходимо поддерживать все регионы, а 3% против такой меры в принципе.

В целом подавляющее большинство (82%) россиян считают, что поддерживать центру следует самые слабые и бедные регионы, поскольку сами они содержать себя и развиваться не в силах.

Очевидно, что политика "выравнивания" регионов, проводимая федеральным правительством, в части направления дотаций идет вразрез с мнением россиян. Большая часть всевозможных субсидий из центра уходит на юг, Северный Кавказа и точечно в отдельные регионы востока России.


фото: m.mirtesen.ru


Теги: бюджет сфо

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: