Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Есть мнение
Белоногов Федор, главный инженер компании "Экопроект"
Установка рассчитана на ликвидацию медицинских, биологических отходов и частично на промышленные отходы, в том числе отработанные масла и прочее. Список всех видов отходов, на утилизацию которых рассчитано это оборудование, насчитывает около 300 наименований. 

Читать всё

Два мусоросжигательных завода будет построено на севере Красноярского края

Два мусоросжигательных завода будет построено на севере Красноярского края

(06.11.2013 15:57)

Заводы по сжиганию мусора будут построены у двух эвенкийских поселков – Тура и Ванавара, сообщает в среду официальный сайт Эвенкийского муниципального района.

"Установка рассчитана на ликвидацию медицинских, биологических отходов и частично на промышленные отходы, в том числе отработанные масла и прочее. Список всех видов отходов, на утилизацию которых рассчитано это оборудование, насчитывает около 300 наименований", – рассказал Федор Белоногов, главный инженер компании – разработчика проекта.

Предполагается, что мощностей заводов хватит не только на быструю утилизацию вывозимого мусора из поселка, но и на ликвидацию уже имеющихся отходов – существующей свалки. Таким образом, в течение нескольких лет туринская свалка может быть полностью ликвидирована.

Сейчас мусор просто накапливается неподалеку от северных поселков и грозит вылиться в серьезную экологическую проблему. Предположительно, завод в Ванаваре будет построен в 2015 году. Объект будет размещен в двух километрах от села, с подветренной стороны, с наличием санитарной зоны в 500 метров. В Туре завод будет построен в районе автодороги на аэропорт Горный.


Теги: красноярский край экология

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: