Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики

Депутаты Красноярска хотят пересадить чиновников департамента транспорта на автобус

Депутаты Красноярска хотят пересадить чиновников департамента транспорта на автобус

(08.11.2013 17:07)

Чиновники из транспортного департамента мэрии Красноярска должны передвигаться на автобусах, трамваях и троллейбусах, с такой инициативой выступил вице-спикер городского совета Александр Глисков, сообщает САН.

"Это решение, я думаю, будет оформлено в виде рекомендации. Это улучшит работу общественного транспорта, поскольку чиновники департамента будут им пользоваться и на себе лично смогут испытать все удовольствия поездки в троллейбусе, трамвае, в автобусе и ожидании транспорта на "высококомфортной" остановке. Они же нам рассказывают, как они хорошо обеспечивают работу общественного транспорта", – говорит депутат.

Парламентарий заявил, что намерен добиваться полного изъятия служебного транспорта у госслужащих департамента.

"Считаю неправильной практику, когда у нас насчитывается огромное количество служебного автотранспорта с целой армией персональных водителей. У нас не хватает, кстати, водителей в муниципальных автотранспортных предприятиях: нам директора таких предприятий постоянно на это жалуются", – посетовал депутат.

Глисков также уточнил, что большинством голосов комиссия городского совета по ЖКХ и транспорту его предложение поддержала.


фото: tvk6.ru 


Теги: красноярск общественный транспорт

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Поделиться информацией: