Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Есть мнение
Омышев Михаил, председатель Красноярской ассоциации пассажирских перевозчиков
Если мы сейчас не поднимаем тариф и уходим в 2014 год, доведем до разорения не одно предприятие. Мы ждем ответа от краевых властей до 20 ноября, и только после этого будем предпринимать какие-то действия. Если тарифы не повысят, будем выходить на рейсы только в часы пик. Автобусов будет меньше, их количество на маршрутах уже сокращается. 

Читать всё

Частные перевозчики Красноярска грозят властям байкотом

Частные перевозчики Красноярска грозят властям байкотом

(18.11.2013 14:31)

Частные перевозчики Красноярска поставили перед властями ультиматум: в случае сохранения стоимости проезда на прежнем уровне, горожане рискуют ездить с частником исключительно в часы пик, пишет в понедельник "Независимая газета".

"Если мы сейчас не поднимаем тариф и уходим в 2014 год, доведем до разорения не одно предприятие. Не исключаю, что и не одно муниципальное предприятие. Мы ждем ответа от краевых властей до 20 ноября и только после этого будем предпринимать какие-то действия. Если тарифы не повысят, будем выходить на рейсы только в часы пик. Автобусов будет меньше, их количество на маршрутах уже сокращается", – заявил председатель Красноярской ассоциации пассажирских перевозчиков Михаил Омышев.

Последний раз цены на проезд выросли в городе год назад, с 13 до 16 рублей. По транспортным картам проезд обходится дешевле – 14 рублей. По словам перевозчиков, этот тариф ставит их на грань разорения. Ситуацию усложнил скачок цен на дизельное топливо на 3,5 рубля.

Минтранс края призывает не драматизировать ситуацию и рассмотреть требования бизнесменов в установленные сроки. Чиновники намереваются найти компромисс между интересами перевозчиков и пассажиров. 


фото: krsk.sibnovosti.ru 


Теги: общественный транспорт красноярск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: