Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости общества

Надежду Толоконникову этапировали в Красноярский край

Надежду Толоконникову этапировали в Красноярский край

(06.11.2013 09:26)

Одну из участниц "панк-молебна" "Богородица, Путина прогони!" в храме Христа Спасителя в Москве Надежду Толоконникову отправили отбывать остаток наказания в исправительную колонию № 50 в поселке Нижний Ингаш Красноярского края, об этом ряду федеральных СМИ сообщил муж Толоконниковой Петр Верзилов.

По его мнению, этап в данном случае – это своего рода наказание за резонанс, который вызвала Толоконникова своим письмом о рабском труде в мордовской колонии и объявлением голодовки.

"Заключенный на этапе остается полностью во власти надзирателей, и Толоконникову вывезли сперва из Саранского СИЗО, потом собирались привезти в соседнюю Чувашию, но привезут в результате в Красноярск, откуда отправят потом, наверное, на машине за 300 километров в тайгу, в исправительную колонию № 50", – цитирует Верзилова телеканал "Дождь".

Адвокат Толоконниковой Ирина Хрунова также считает, что руководство ФСИН таким образом еще и прячет осужденную подальше от общественности. "Сидеть, видимо, девушке придется далеко от журналистов и ее сторонников, добраться им будет туда непросто", – заявила она, уточнив, что адвокаты приедут в Красноярье "так быстро, как Федеральная служба исполнения наказаний сообщит, что Толоконникова прибыла в какую-то из красноярских колоний".


фото: svoboda.org


Теги: красноярский край уфсин

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: