Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости общества

Омичи будут жаловаться Путину на рост стоимости проезда

Омичи будут жаловаться Путину на рост стоимости проезда

(08.11.2013 17:49)

Жители Омска готовят обращение к первым лицам государства в связи с планами городских властей резко увеличить плату за проезд в общественном транспорте.

В социальной сети омский активист Андрей Рудаков создал группу для не согласных с намерением мэрии повысить стоимость проезда. На странице размещено обращение к главе государства Владимиру Путину, спикеру Госдумы Сергею Нарышкину, главе Совфеда Валентине Матвиенко и премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой вмешаться в ситуацию и защитить граждан от "произвола муниципальных властей".

"Омск – один из самых нищих крупных городов в России…Несмотря на бедность большинства населения, городские власти намерены увеличить стоимость проезда в общественном транспорте с 16 до 25 рублей, что мы считаем недопустимым, а власть мэра, избранного 8% жителей города, нелегитимной", – говорится в тексте обращения.

24 ноября в городе планируется провести митинг, на котором будут собираться подписи под обращением. Позже копии подписных листов будут отправлены адресатам.

Напомним, омские чиновники намерены поднять стоимость проезда в городском пассажирском транспорте до 23-25 рублей. Это связано с тем, что у города нет денег на компенсацию расходов транспортников.
 


фото: www.u-f.ru


Теги: путин омск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: