Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости общества

Эстафета Олимпиады-2014 дошла до своего самого северного этапа – ее принимает Норильск

Эстафета Олимпиады-2014 дошла до своего самого северного этапа – ее принимает Норильск

(07.11.2013 11:58)

Лампада с олимпийским огнем прибыла в четверг, 7 ноября, в Норильск, где пройдет самый северный этап эстафеты Всемирных зимних Игр – 2014, сообщает Минспорттуризма Красноярского края.

Напомним, Норильск станет первым городом на территории Красноярского края, принимающим эстафету Олимпийского огня. Бег факелоносцев начнется от медного завода в сопровождении огромных машин, работающих на рудниках Заполярного филиала "Норильского никеля". Маршрут пройдет по главным улицам города, всего восемь километров.

Финальное празднование запланировано на Комсомольской площади. На финише в честь Олимпийского огня норильчане планируют провести массовый танцевальный флешмоб. А на стадионе "Заполярник" сыграют в футбол в валенках.

Участникам эстафеты, как отмечают в региональном Минспорттуризма, предстоит испытание холодом. Сегодня в Норильске -27°С.

Норильчане, впрочем, к таким температурам привычны, а вот выдержат ли факелы, вопрос спорный. Изготовленные в Красноярском крае факелы Олимпиады, напомним, гасли уже не один десяток раз за время эстафеты, а минимум дважды полыхали по всей своей площади.

После норильской части эстафета вернется в Красноярский край 25 ноября, когда факел прибудет в Красноярск. Здесь на одном из этапов эстафеты его планирует пронести министр спорта РФ Виталий Мутко.

Эстафета началась 7 октября 2013 года и завершится 7 февраля 2014 года, в день открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи. 


Теги: олимпиада красноярский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: