Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости общества
Есть мнение
Юрченко Василий, губернатор Новосибирской области
Я прошу до 22 ноября сформировать рабочую группу… И подготовить проект, план работ. Безусловно, попрошу мэрию Новосибирска ввести мораторий на предоставление земли на большой территории от Коммунального моста до следующего моста.

Читать всё

Грандиозную арену с претензией на новый символ города собираются строить в Новосибирске

Грандиозную арену с претензией на новый символ города собираются строить в Новосибирске

(19.11.2013 16:05)

Концепцию проекта по созданию масштабной арены для проведения спортивных и концертных мероприятий в Новосибирске представила во вторник, 19 ноября, норвежская компания Space Group, сообщил в ходе заседания градостроительного совета губернатор Василий Юрченко.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на слова руководителя компании Space Group Гари Бэйтса, предложенная концепция предполагает создание не только спортивно-концертного комплекса, но и рассчитана на развитие окружающей территории со строительством гостиниц, ресторанов, пешеходной зоны у Оби.

Господин Бэйтс рассказал, что при создании концепции арены проектировщики ориентировались на спортивно-концертный комплекс в Риге. Для объекта была предложена форма дельты с несколькими уровнями площадок внутри, в том числе парковкой, тренировочными залами, ледовой ареной и так далее.

"Это такая форма в виде суповой тарелки, которая положена на землю. А также еще одна "суповая тарелка", которая сверху расположена. И в месте соединения этих "тарелок" – площадка, где можно заниматься волейболом, баскетболом и проводить различные конференции. Вот здесь, в этой части внизу можно разместить порядка 30 тысяч людей", – отметил Гари Бэйтс.

Наиболее удачным местом для арены проектировщики считают место возле Коммунального моста в районе парка Горский.

Как отметил губернатор Новосибирской области, в ближайшие дни он распорядится создать профильную рабочую группу, которая займется разработкой представленной концепции.

"Я прошу до 22 ноября сформировать рабочую группу… И подготовить проект, план работ. Безусловно, попрошу мэрию Новосибирска ввести мораторий на предоставление земли на большой территории от Коммунального моста до следующего моста", – заявил Василий Юрченко.

Также от отметил, что развивать данный проект планируется на условиях частно-государственного партнерства и в настоящее время идет поиск инвесторов.

По словам губернатора, новый объект в перспективе способен стать новым символом Новосибирска наравне с Театром оперы и балета на площади Ленина.
 


фото: ngs.ru


Теги: новосибирск строительство инвестиции василий юрченко

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: