Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Есть мнение
Ковалев Николай, председатель комиссии Госдумы по контролю за доходами депутатов
Рассмотрев в соответствии с законом о статусе депутата в связи с отсутствием оснований для проведения проверки комиссия по контролю за достоверностью сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, предоставляемых депутатами Госдумы, решила не проводить проверку в отношении Сергея Неверова.

Читать всё

Госдума отказалась проверять достоверность деклараций депутата с Алтая Сергея Неверова

Госдума отказалась проверять достоверность деклараций депутата с Алтая Сергея Неверова

(04.12.2013 17:52)

Комиссия Государственной думы по контролю за доходами решила не проверять достоверность декларации о доходах, поданной вице-спикером Сергеем Неверовым, сообщает Forbes.

"Рассмотрев вопрос в соответствии с законом о статусе депутата и в связи с отсутствием оснований для проведения проверки, комиссия по контролю за достоверностью сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, предоставляемых депутатами Госдумы, решила не проводить проверку в отношении Сергея Неверова", – заявил руководитель комиссии Николай Ковалев.

Решение было принято единогласно представителями всех парламентских фракций.

Напомним, в конце ноября оппозиционер Алексей Навальный выложил в своем блоге порцию компрометирующих материалов на ряд высокопоставленных чиновников и политиков, среди которых оказался Сергей Неверов. Навальный указал, что у депутата есть "дачный участок" стоимостью 92 миллиона рублей, который оформил на свою тещу – 75-летнюю пенсионерку из Новокузнецка. Причем приобретена она была якобы на деньги, вырученные от продажи квартиры в Новокузнецке.

В ответ на это Сергей Неверов заявил, что публикация Алексея Навального является заказным расследованием. Заказчиком он определил экс-министра финансов РФ Алексея Кудрина.

Между тем в Госдуме вице-спикеру пришлось давать пояснения после заявления главного редактора журнала The New Times Евгении Альбац, которая попросила проверить достоверность его имущественных деклараций. Единоросс пояснил, в частности, что принадлежащие ему дачные участки в Подмосковье, вызвавшие вопросы, будут задекларированы в 2014 году.
 


фото: marker.ru


Теги: доходы чиновников госдума

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: