Завод каркасно-панельного домостроения

Есть мнение
Маргун Валерий , директор гимназии №4
В прошлом году добро дали 34% родителей. В этом году количество согласных еще не посчитали, потому что родительские собрания прошли пару дней назад. Опыт других школ, использующих для прохода и контроля карточную систему, показывает, что дети очень часто теряют карты. Поэтому предпочтительнее биометрическая система.

Читать всё

Новосибирских школьников могут массово отправить на дактилоскопию

Новосибирских школьников могут массово отправить на дактилоскопию

(19.09.2012 16:27)

Процедуру пропуска детей в школу по отпечаткам пальцев хотят ввести в одной из новосибирских гимназий – данное нововведение, как ожидается, должно стать альтернативой использования пластиковых карт, сообщает в среду, 19 сентября, пресс-центр мэрии столицы Сибири.

Биометрическую систему пропуска, для которой у школьников необходимо снять отпечатки, предлагают внедрить в гимназии № 4. Директор учебного заведения Валерий Маргун, говоря о планах введения электронной системы пропуска учащихся, отметил, что данный вопрос гимназия пытается решать уже на протяжении двух лет.

Родителям учеников предлагают два варианта. Первый сводится к пропуску по картам, второй – по отпечаткам пальцев. Известно, что для бесплатной установки в школе автоматизированной системы пропуска – турникетов и необходимого программного обеспечения, нужно добиться согласия от родителей.

"В прошлом году добро дали 34% родителей. В этом году количество согласных еще не посчитали, потому что родительские собрания прошли пару дней назад", – отметил директор.

Он также добавил, что дети очень часто теряют электронные карты-пропуски, а поэтому биометрическая система выглядит предпочтительнее. Помимо этого, отмечается, что, кроме прохода в школу, отпечатки пальцев можно будет использовать и для оплаты обедов в столовой.

В настоящее время родителей учащихся больше всего смущает проблема безопасного хранения биометрических данных их детей.
 


фото:

www.qwas.ru


Теги: новосибирская область образование

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: