Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики

Региональные авиаперевозки простимулируют за 4,2 миллиарда бюджетных рублей

Региональные авиаперевозки простимулируют за 4,2 миллиарда бюджетных рублей

(27.12.2013 16:55)

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, определяющее порядок субсидирования региональных авиаперевозок, в 2014 году на эти меры будет направлено 4,2 миллиарда рублей, сообщает ИТАР-ТАСС.

За основу правил предоставления субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта на региональные пассажирские авиаперевозки пассажиров в РФ в одах взят механизм субсидирования маршрута (рейса) воздушной перевозки.

Правилами также утверждается расширение перечня узловых аэропортов до 18. Сохранены параметры субсидируемого маршрута по протяженности: 1800 километров – если узловой аэропорт расположен на территории Дальневосточного федерального округа и 1200 километров – на территориях других округов. Дополнительно введен механизм софинансирования с субъектами Федерации. При условии софинансирования протяженность маршрута не ограничивается.

Ежегодный пассажиропоток на субсидируемом маршруте не должен превышать восьми тысяч пассажиров, а для Дальневосточного федерального округа – 10 тысяч пассажиров. Исключение для Дальневосточного федерального округа обусловлено отсутствием альтернатив воздушному транспорту.


фото: mslogist.ru 


Теги: авиасообщение медведев

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: