Есть мнение
Степаненко Максим , руководитель миссионерского отдела Томской епархии
Как правило, сожительство до добра не доводит, потому что дети растут ущербными и с психологическими проблемами. Для церкви это блудное сожительство, которое приводит людей в ад.

Читать всё

Представитель РПЦ из Томска окрестил матерей-одиночек "б******"

Представитель РПЦ из Томска окрестил матерей-одиночек

(11.12.2013 13:38)

Руководитель миссионерского отдела Томской епархии Максим Степаненко готов отстаивать в суде справедливость нецензурного высказывания в адрес матерей-одиночек и женщин, живущих вне брака, передает портал "В Томске".

Ранее на сайте миссионерско-апологетического проекта РПЦ "К истине" была опубликована статья Максима Степаненко "Как много в Томске б*****! У нас нет будущего". В тексте автор применяет это слово к женщинам, рожающим детей вне брака.

"По статистике почти 30 % женщин родили, не находясь в браке. В данном случае я имею в виду сожительство, которое не зарегистрировано. Как правило, сожительство до добра не доводит, потому что дети растут ущербными и с психологическими проблемами. Для церкви это блудное сожительство, которое приводит людей в ад", – пояснил представитель РПЦ.

Под словом "б****" он подразумевает лживость, глупость и похоть. По его мнению, это не оскорбление, а наиболее точное определение для женщин, живущих вне брака, и матерей-одиночек. Свою позицию Степаненко готов отстаивать даже в суде.

"Если женщина – мать-одиночка, это еще хуже. Женщина должна понимать, что отношения с мужчиной приведут к рождению детей, их воспитанию, и очень важно, чтобы у них был отец. Потому что, если мать будет заниматься воспитанием одна, она воспитает моральных уродов", – заявил он.

Причем к категории "моральных уродов" он одинаково относит маньяков, представителей секс-меньшинств, а также людей проблемных и социопатичных.
 


фото: www.domotvetov.ru


Теги: рпц томск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: