Уголовное дело грозит кондитерам в Красноярье за торт с сальмонеллой

Уголовное дело грозит кондитерам в Красноярье за торт с сальмонеллой

(10.12.2013 13:06)

Прокурор Абанского района потребовал дать уголовно-правовую оценку истории с заболеванием сальмонеллезом 22 человек, в том числе шести детей, в Абанском и Нижнеингашском районах, а также городе Канске, сообщает портал "Новости прокуратуры РФ".

Серия инцидентов произошла в октябре текущего года. А 23 октября в прокуратуру Абанского района поступили обращения граждан об отравлении четверых несовершеннолетних детей после употребления торта.

По итогам проверки на хлебопекарне выявлен ряд нарушений санитарно-эпидемиологических требований при производстве кондитерских изделий. Любопытно, что пекарня арендует помещение у скандального главы района Михаила Кривицкого, точнее у одного из членов его семьи, на которого оформлено помещение, рассказал "Сибинфо" источник, знакомый с ситуацией.

Теперь на арендатора господина Кривицкого направлено четыре исковых заявления в суд о компенсации морального вреда, причиненного несовершеннолетним отравлением на общую сумму 200 тысяч рублей.

Кроме того, прокурор Абанского района инициировал доследственную проверку обстоятельств массового заболевания людей "с целью привлечения к уголовной ответственности виновных". 


фото: timer.od.ua 


Теги: права ребенка красноярский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: