"Искитимцемент" за семь месяцев текущего года купил нового оборудования более чем на 64 миллиона рублей

(14.10.2013 12:59)

За семь месяцев текущего года на ОАО "Искитимцемент" приобретено нового оборудования более чем на 64 миллиона рублей. Это – грейдер Caterpillar и грузовой автомобиль Skania, грейферный кран и система безударного пуска цементных мельниц в цех помола, мешкоукладчики BEUMER, газовое оборудование для печей, преобразователи частоты на холодильники печей, погрузчики DOOSAN, анализатор CS80.

Завершено строительство склада сжатых газов, приобретено оборудование для монтажа кабельной эстакады для питания цементных силосов, произведены пуско-наладочные работы на автоматизированной системе технического учета и модернизация пресса для испытания в ОТК. Объем инвестиций в ЗАО "Чернореченский карьер" составил более двух миллионов рублей.

"В настоящее время предприятие работает стабильно: мы своевременно платим налоги и рассчитываемся по всем обязательствам, продолжаем реализацию инвестиционного проекта – строительство завода по производству цемента сухим способом, повышаем эффективность действующего оборудования, – отметил генеральный директор ОАО "Искитимцемент" Сергей Семенов. – Нет никаких сомнений в том, что все запланированные на 2013 год мероприятия по ремонту и приобретению оборудования будут выполнены. Уже идет работа по формированию проекта бюджета инвестиций на 2014 год".


Информационный материал* 


Теги: промышленность новосибирская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: