Алексей Кудрин оказался единороссом с десятилетним стажем – СМИ

Алексей Кудрин оказался единороссом с десятилетним стажем – СМИ

(03.02.2014 15:54)

"Единая Россия" последние 10 лет скрывала факт вступления в партию бывшего министра финансов Алексея Кудрина, который якобы написал заявление о вступлении в партию власти в октябре 2004 года, пишет в понедельник газета "Известия".

Источники издания в партии уверяют, что заявление Кудрина было рассмотрено и одобрено. Также называется причина, побудившая экс-главу Минфина обратиться за партийным билетом. В то время, отмечает газета, между Кудриным и партией власти велась бурная дискуссия по бюджету – единороссы настаивали на увеличении расходов на социальную сферу, глава Минфина был против раздувания бюджета.

"Так как консенсус по ряду вопросов мы найти не могли, Кудрин сказал нам, что вступает в "Единую Россию" и берет на себя ответственность за бюджет страны, не только как министр, но и как член партии", – сообщил источник "Известий".

В СМИ в 2004-м все-таки упоминалась партийная принадлежность к ЕР Алексея Кудрина, однако спикер нижней палаты парламента Борис Грызлов и сам Кудрин тогда опровергли написание заявления о вступлении в партию.

Сейчас все стороны также официально опровергают информацию "Известий", однако источник газеты поясняет, что история со вступлением Кудрина в партию на тот момент замалчивалась из-за планов администрации президента по созданию новой партии, главную роль в которой должен был сыграть экс-министр. Новая структура должна была стать противовесом "Единой России" и "Родине". 


фото: raznesi.info 


Теги: алексей кудрин единая россия

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: