Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Есть мнение
Ерощенко Сергей, губернатор Иркутской области
Вложения в социальную сферу в Иркутской области увеличились на 21 миллиард рублей, идет строительство детских садов, школ, медицинских учреждений. В Братске этому препятствуют муниципальные междоусобные войны. От вас депутатов люди ждут ежедневной работы, для этого они вас выбирали.

Читать всё

Иркутский губернатор в "ручном режиме" запустил думу Братска после месячного простоя

Иркутский губернатор в

(27.12.2013 14:48)

Дума Братска, которая с 26 ноября не могла провести ни одного заседания из-за проблем с кворумом, все-таки собралась на сессию в пятницу, 27 декабря, которая прошла при личном участии губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко.

Внимание к политическому кризису в Братске самого главы региона, видимо, очень плодотворно повлияло на депутатов второго по значимости города Приангарья. В частности, шестеро народных избранников, которые ранее написали заявления о выходе из парламента, чем фактически парализовали деятельность законодательного органа, отозвали свои заявления и сегодня приняли участие в сессии.

По данным пресс-аппарата правительства Иркутской области, сегодня на заседание собрался 21 парламентарий, в то время как до этого в думе не могли созвать и 17 человек.

В ходе сессии было рассмотрено 19 вопросов. В их числе вопрос о назначении публичных слушаний по проекту решения думы города Братска "О годовом плане социально-экономического развития города Братска на 2014 год" и проекту решения "О бюджете города Братска на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов".

Открывая заседание, губернатор Сергей Ерощенко подчеркнул: "Надо консолидировать усилия власти ради идеи восстановления былой славы Иркутской области, чтобы вернуть региону статус опорной территории России. Региональное правительство совместно с законодательным собранием решает социальные задачи… В Братске этому препятствуют муниципальные междоусобные войны. От вас, депутатов, люди ждут ежедневной работы, для этого они вас выбирали".

Он также указал собравшимся, что "любая власть должна действовать в интересах человека" и призвал депутатов заслуживать поддержку населения своими делами.

Напомним, что Братск в настоящее время в известной мере является "горячей" политической точкой на карте Иркутской области. Помимо проблем в парламенте, в городе очевиден конфликт между мэром Константином Климовым и сити-менеджером Еленой Гольцварт.

Для урегулирования ситуации в правительстве Иркутской области, в частности, было решено направить в Братск нового вице-губернатора – Сергея Серебренникова, который ранее был мэром Братска.
 


фото: irk.ru


Теги: иркутская область сергей ерощенко бюджет

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Система Orphus
Поделиться информацией: