Новости политики/экономики
24 сентября состоялось заседание Координационного совета по ценообразованию города Барнаула, на котором рассмотрен вопрос об установлении тарифов на проезд в общественном транспорте.
В рамках расширения списка операций, доступных клиентам - физическим лицам Новосибирского филиала, банк приступил к валютно-обменным операциям с наличных китайскими юанями (CNY).
За подписью полпреда Президента РФ в СибФО Сергея Меняйло.
Мероприятия с его личным участием пока что отменены на ближайшие 10-14 дней.
Ранее Эдуард был награжден медалью "Надежда Кузбасса".
В республике горячим питанием обеспечены только 57,3 % учеников младших классов.
В избирательных кампаниях текущего года была обеспечена политическая конкуренция.
Есть мнение
Климов Константин, мэр города Братска
Губернатор Сергей Ерощенко показал абсолютную осведомленность в вопросе, и готов предложить пути решения затянувшейся проблемы, что поможет городу в ближайшие годы эффективно развиваться.

Читать всё

Губернатор Ерощенко устроит несобирающейся думе Братска "открытый урок"

Губернатор Ерощенко устроит несобирающейся думе Братска

(26.12.2013 14:06)

Глава Приангарья Сергей Ерощенко планирует принять участие в итоговом заседании думы Братска, которая испытывает серьезные проблемы с кворумом и демонстрирует неспособность решать жизненно важные для второго по значимости города Иркутской области вопросы.

Как сообщили в четверг, 26 декабря, в пресс-аппарате муниципального парламента, сегодня депутаты, ранее написавшие заявления о сложении полномочий, отозвали свои заявления и готовы принять участие в работе думы. Напомним, что парламент Братска в короткий срок покинули сразу шесть народных избранников, что поставило думу в затруднительное положение, поскольку ввиду массового исхода депутатов возникли проблемы с кворумом, и работа законодательного органа была фактически парализована.

Кроме того, в Братске очевиден конфликт между мэром Константином Климовым и сити-менеджером Еленой Гольцварт.

Все это вкупе заставило говорить о серьезном политическом кризисе в городе. Для урегулирования ситуации в правительстве Иркутской области было решено направить в Братск нового вице-губернатора Сергея Серебренникова, который ранее был мэром Братска.

Кроме того, известно, что накануне в Иркутске состоялась встреча губернатора Сергея Ерощенко с действующим градоначальником Константином Климовым. Также во встрече приняли участие члены рабочей группы по урегулированию кризисной ситуации в органах власти Братска.

По словам Константина Климова, губернатор показал абсолютную осведомленность в вопросе и готов предложить пути решения затянувшейся проблемы.

Как заявил Константин Климов, глава региона в очередной раз высказался в поддержку внесения изменений в устав Братска, которые предполагают возвращение прямых выборов мэра.

Итоговое заседание думы Братска запланировано на пятницу, 27 декабря.

"Ожидается, что накануне нового финансового года депутаты обсудят около 20 вопросов, в том числе по проведению публичных слушаний "О годовом плане социально-экономического развития города Братска на 2014 год", "О бюджете города Братска на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов", об утверждении Перечня наказов жителей города Братска на 2014 год, и целый ряд вопросов, касающихся внесения изменений в муниципальные целевые программы".

 


фото: web-tulun.ru


Теги: иркутская область сергей ерощенко отставка

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: