Новости политики/экономики
24 сентября состоялось заседание Координационного совета по ценообразованию города Барнаула, на котором рассмотрен вопрос об установлении тарифов на проезд в общественном транспорте.
В рамках расширения списка операций, доступных клиентам - физическим лицам Новосибирского филиала, банк приступил к валютно-обменным операциям с наличных китайскими юанями (CNY).
За подписью полпреда Президента РФ в СибФО Сергея Меняйло.
Мероприятия с его личным участием пока что отменены на ближайшие 10-14 дней.
Ранее Эдуард был награжден медалью "Надежда Кузбасса".
В республике горячим питанием обеспечены только 57,3 % учеников младших классов.
В избирательных кампаниях текущего года была обеспечена политическая конкуренция.

Министр промышленности и глава агентства лесного хозяйства лишились постов в Приангарье

Министр промышленности и глава агентства лесного хозяйства лишились постов в Приангарье

(18.07.2014 10:02) Губернатор счел работу чиновников, ответственных за проблемы горящих лесов, неудовлетворительной

Иркутск, 18 июля – Сибинфо. Проблема лесных пожаров в Иркутской области, которая текущим летом приобрела очень крупный масштаб, стоила должностей министру промышленной политики и лесного комплекса региона Алексею Климову и руководителю агентства лесного хозяйства Приангарья Александру Кулахметову.

Как сообщили в пресс-аппарате областного правительства, оба чиновника отправлены в отставку губернатором Сергеем Ерощенко из-за неудовлетворительной работы по организации сил и средств для профилактики и тушения лесных пожаров.

Так, в правительстве указывают, что для борьбы с лесными пожарами в текущем году Приангарью из федерального бюджета был выделен 521 миллион рублей. Однако при 100-процентном заключении государственных контрактов сегодня исполнение составляет лишь 56%, в результате чего более 250 миллионов остаются на едином счете областного бюджета.

Первый вице-премьер Приангарья Николай Слободчиков назвал подобное положение дел недопустимым.

По состоянию на вечер вчерашнего дня, 17 июля в лесах области действовало 52 пожара на площади около 43 тысяч гектаров. Имели место факты горения вблизи от населенных пунктов.

По информации синоптиков, уже с пятницы на северо-востоке Иркутской области, где сейчас отмечается наибольшая горимость лесов, ожидаются обильные осадки, что может привести к некоторой стабилизации обстановки.

Напомним, что освобожденный от должности Александр Кулахметов руководил областным агентством лесного хозяйства не на постоянной основе, а в качестве временно замещающего должность начальника ведомства.

Что же касается теперь уже экс-министра Алексея Климова, то свой пост он занимал почти год – с августа 2013-го.
 


на фото Алексей Климов и Александр Кулахметов


Теги: иркутская область отставка лес сергей ерощенко пожар

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: