Новости политики/экономики
Премьер-министр посетил школу№59 и АЗПИ.
На обед была гречка с морковью, мясная котлета и компот.
По предварительным прогнозам, в марте температура будет теплее обычного на 1-3 градуса.
За 2020 год отремонтировано около 5,8 тысячи многоквартирных домов или 85% от плана.
Он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере.
История с переездом длится уже три года.
Речь шла об эффективной системе безопасности объектов энергетики.
А вместе с ним и целая политическая эпоха.

Более четырех миллиардов рублей необходимо для восстановления лесов в Прибайкалье

Более четырех миллиардов рублей необходимо для восстановления лесов в Прибайкалье

(11.12.2015 12:31)

Улан-Удэ, 11 декабря – Сибинфо. Сумма в размере более четырех миллиардов рублей необходима регионам Прибайкалья для восстановления лесов после пожаров, бушевавших на этой территории в этом году.

Как сообщили в пятницу в пресс-службе правительства Бурятии, такие расчеты представили в Федеральном агентстве лесного хозяйства после подведения итогов пожароопасного периода.

Совокупно в трех байкальских регионах: Бурятии, Иркутской области и Забайкальского края пожарами было охвачено 2,1 миллиона гектаров леса. Из них 1,9 миллиона гектаров – это площади, находящиеся в зоне авиационного или космического мониторинга.

Заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Николай Кротов, высказываясь по вопросу лесовосстановления, отметил, что меры придется принимать "локально".

Читайте также: Площадь природных пожаров в Бурятии бьет новые рекорды

"Сразу говорю, что в большей части территории, находящейся в зоне космического мониторинга мероприятия проводится не будут. Мы не сможем найти колоссальные деньги, чтобы обеспечить туда доставку людей, оборудования и посадочного материала", - подчеркнул он.

"По нашим оценкам на эти работы уйдет 4,6 миллиарда рублей – это весь комплекс мероприятий на восстановление лесов по трем субъектам. При этом на всю территорию России из средств бюджета в 2015 года на восстановление леса было выделено четыре миллиарда рублей. То есть сумма меньшая, чем та, которая необходима для восстановления лесов только на одной байкальской территории", – также уточнил представитель Рослесхоза.

Напомним, что минувшее лето и начало осени в Прибайкалье отметилось масштабными лесными пожарами. Огонь бушевал одновременно на сотнях тысяч гектаров и потребовал стягивания в регион дополнительных сил и средств.
 


фото: mchs.gov.ru


Теги: иркутская область бурятия чс лес пожар

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: