Новости общества
Дело в не в том, что команда Доменико Тедеско, идет в лидерах российской премьер-лиги. Красно-белые показывают хороший футбол и готовы бороться за титул.
Данный индекс является официально установленным важнейшим показателем.
С 1 октября 2020 года прекратится начисление детских пособий и пенсий на карты иностранных платежных систем. Получателям государственных выплат необходимо оформить карту "МИР".
Трансферное окно открыто еще 2 недели, поэтому клубы стараются как можно быстрее и выгоднее заполучить хороших игроков. Полузащитник “Барселоны” Артуро Видаль не стал исключением. Он готов перейти в “Интер”. Трансфер обойдется миланцам в 500 тысяч евро плюс бонусы. 33-летний хавбек получит часть зарплаты за оставшийся год контракта.
Помимо супругов там были останки ребенка и прислуги.
Люди выбегали на улицы с теплыми вещами и документами.

Властям Бурятии досталось за лесные пожары от федеральных чиновников

Властям Бурятии досталось за лесные пожары от федеральных чиновников

(30.09.2015 11:02)

Улан-Удэ, 30 сентября – Сибинфо. Власти Бурятии выслушали мощную критику в свой адрес от федерального руководства за масштабные лесные пожары, которые имели место на территории республики в августе-сентябре этого года.

Как сообщает пресс-служба правительства РФ, накануне од председательством вице-премьеров России Александра Хлопонина (на фото) и Дмитрия Рогозина прошло селекторное совещание с руководителями субъектов РФ и федеральных органов исполнительной власти по вопросам повышения эффективности работ по противодействию лесным и природным пожарам.

Так, господин Хлопонин, курирующий вопросы, которые касаются природных ресурсов, заявил, что в стране из года в год продолжают гореть леса, а регионы далеко не всегда своевременно обеспечивают тушение пожаров. Это, в свою очередь, приводит к катастрофическим последствиям.

Одной из главных причин распространения огня на лесные массивы вице-премьер назвал выжигание сухой травы на землях сельхозназначения. По его словам, федеральные власти в ближайшее время примут постановление о запрете сельхозпалов. Однако контролировать исполнение сего документа предстоит на уровне субъектов, которые, по мнению Хлопонина, не справляются с работой с населением.

Серьезно досталось от федерального чиновника зампреду правительства Бурятии Николаю Зубареву. В его адрес Александр Хлопонин заметил: "Николай Николаевич, ваша компетенция - это профилактика и подготовка, если не справляетесь - то своевременное оповещение о чрезвычайной ситуации".

"У меня вопрос: что вы делаете в профилактике? У вас есть вся информация, чего же вам не хватает, чтобы быть готовым к недопущению крупных пожаров? Да, есть человеческий фактор: ну не понимают люди, что не надо в сухую погоду ходить в лес! Ну а работа с населением?", - цитирует Хлопонина "Коммерсант".

Подержал федерального вице-премьера и глава Минприроды России Сергей Донской, отметив: "Вам надо было еще весной активизироваться, тем более что деньги на это выделяли. А так 30% пожаров на территории страны - это Бурятия. Вы что, собрали у себя наиболее "эффективных" специалистов по тушению пожаров в этом году?"

Напомним, что в этом году лесные пожары стали для республики настоящим бедствием. В сравнении с прошлым годом площадь пожаров увеличилась почти в семь раз.
 


фото: fedpress.ru

 


Теги: бурятия чс лес пожар правительство рф

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: